Salesforce

Ist es erforderlich, dass Reisebüros die Mobiltelefonnummer und E-Mail-Adresse des Passagiers bereitstellen?

« Go Back

Information

 
Validation StatusNot Validated
CNS ArticleNot Checked
TitleIst es erforderlich, dass Reisebüros die Mobiltelefonnummer und E-Mail-Adresse des Passagiers bereitstellen?
Summary
URL NameIst-es-erforderlich-dass-Reisebüros-die-Mobiltelefonnummer-und-E-Mail-Adresse-des-Passagiers-bereitstellen-1448977338180
CS Portal linkCheck English version for URL
Answer
Entsprechend der Resolution 830d und gemäß der Buchungs- und Reservierungsverfahren der Fluggesellschaft sollten Agenten die Mobiltelefonnummer und/oder E-Mail-Adresse des Kunden im PNR bereitstellen. Reisebüros sollten den Branchenstandard für den Kontaktelement-Eintrag SSRs CTCE und CTCM verwenden.

Für weitere Informationen klicken Sie bitte hier.
New ArticlesNot Checked
Created By_

Powered by